Отдел образования администрации Ибресинского района Чувашской Республики П Р И К А З №1п 3 14. 01. 2022г.

Об утверждении плана основных

мероприятий в рамках Года выдающихся

земляков в образовательных организациях

Ибресинского района

На основании Указа Главы Чувашской Республики от 13.09.2021г. № 140 «Об объявлении в Чувашской Республике 2022 года Годом выдающихся земляков», руководствуясь планом работы отдела образования администрации Ибресинского района на 2021-2022 учебный год, а также в целях эффективной организации мероприятий в образовательных организациях приказываю:

1.      Утвердить план основных мероприятий отдела образования администрации Ибресинского района по проведению в образовательных организациях  в 2022г. Года выдающихся земляков, направленных на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику (приложение).

2.      Руководителям образовательных организаций:

-  разработать и утвердить план основных мероприятий, посвященных Году выдающихся земляков в образовательных организациях, обеспечив их выполнение;

- на сайтах образовательных организаций создать баннер «Год  выдающихся земляков» и систематически освещать мероприятия, проводимые в рамках Года;

- принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года выдающихся земляков, направленных на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику;

- представлять отчеты о ходе выполнения мероприятий ежеквартально;

- итоговый отчет о выполнении мероприятий представить в срок не позднее 15.12.2022г.

3.  Контроль за исполнением данного приказа возложить на руководителя – методиста  Центра сопровождения отдела образования администрации Ибресинского района Трофимову С.Г.

Ио заместителя главы администрации района-

начальника отдела образования                                                             Т.И. Лаврентьева