Ибресинские педагоги приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции

С целью продвижения и внедрения в образовательный процесс системы развивающего обучения Л.В. Занкова в апреле 2010 г. МОУ «Ибресинская СОШ №1» подписала договор с ФНМЦ им. Л.В.Занкова (г.Москва) о сотрудничестве.

В рамках реализации конкретных программ по сотрудничеству путем подготовки и проведения различных мероприятий по обучению, обмену опытом, повышению квалификации учителей и других категорий работников образования в конце апреля в г. Самара, учителя Чувашии, среди них и учителя МОУ «Ибресинская СОШ №1» Фёдорова Л.В., Ефимова С.А. и Маргинова Э.О приняли активное участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения средствами развивающего обучения Л.В.Занкова».

На конференции были представители образовательных учреждений из Самары и Самарской области, Ульяновска, Башкортостана, Тольятти, Саратова, Чувашии и других регионов Поволжья. Всего приняло участие 250 педагогов, из них 65 учителей выступили с докладами, делились опытом своей работы и результатами учащихся, обучающихся по развивающему обучению системы Л.В.Занкова.

Перед участниками выступали Н.В.Нечаева – научный  руководитель ФНМЦ им Л.В.Занкова, О.В.Чуракова – руководитель Управления реализации общеобразовательных программ  Министерства образования и науки Самарской области, С.Н.Кормишина – автор УМК по математике, А.Ю. Плотникова – методист ФНМЦ им Л.В.Занкова и А.В.Власов – Генеральный директор ИД «Фёдоров»

На конференции из МОУ «Ибресинская СОШ №1» выступили с докладом Фёдорова Людмила Валериановна и Ефимова Светлана Анатольевна в секции «Проектно-исследовательская деятельность в учебном и внеучебном процессе», а также Маргинова Эльвира Орестовна выступила в секции «Потенциал системы РО Л.В.Занкова в обеспечении внеурочной деятельности». Выступившие получили именные сертификаты за подписью научного руководителя Н.В.Нечаевой и директора ФНМЦ им. Л.В.Занкова С.Г.Яковлевой.