В образовательных учреждениях Ибресинского района проводятся интернет-уроки антинаркотической тематики.

В  образовательных учреждениях Ибресинского района с октября по декабрь 2010 года проводятся  интернет-уроки антинаркотической тематики. С данной целью на главной странице официального интернет-сайта ФСКН России сформирован специализированный раздел (баннер) «Интернет-урок» (http://fskn.gov.ru/pages/main/7199/index.shtml), на котором размещены необходимые материалы антинаркотической направленности для учащихся.

Интернет-уроки проводятся с использованием мультимедийной аппаратуры в рамках уроков здоровья, классных и информационных часов с последующим обсуждением с участием психологов, врача-нарколога, сотрудников ОВД. Ученикам предоставляется возможность зайти на официальный интернет-сайт ФСКН России и просмотреть указанный специализированный баннер, при необходимости задать вопросы по заинтересованной тематике.

Так, например, 22 ноября 2010 года в Тойсипаразусинкой НОШ с использованием мультимедийной аппаратуры прошел интернет-урок антинаркотической тематики с учащимися 1-4 классов. Классные руководители Миронова Е.Г. и Маркиянова С.И. с помощью официального Интернет-сайта ФСКН России в доступной форме рассказали детям о вреде наркотиков.

В Чуваштимяшинской  средней школе учащиеся начальных классов просмотрели мультфильм «Запретные игры». После просмотра мультфильма была организована беседа о вредных привычках, об их вреде для молодого организма, о приобщении к здоровому образу жизни. Учащиеся  приняли участи в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни».