Первички профсоюзных организаций образовательных учреждений Ибресинского района за достойную заработную плату

24 ноября 2010 года председатели первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Ибресинского района под руководством председателя Ибресинской районной организации профсоюза работников образования и науки Н.В.Гавриловой собрались на очередное заседание. Первый вопрос был посвящен обращению Чувашского рескома профсоюза работников образования к Госдуме о предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам, проживающим на селе.

Хотелось бы отметить то, что благодаря сплоченной работе профсоюзной организации на сегодняшний день удалось сохранить пенсию за выслугу лет, выплаты за коммунальные услуги, доплату за классное руководство и многое другое педагогическим работникам.

Одним из направлений в работе профсоюзной организации района является оздоровление членов профсоюза и работа с пластиковыми карточками членов профсоюза. Радует то, что с каждым днем увеличивается каталог участников дисконтной системы. На сегодняшний день 15 учреждений предоставляет скидки членам профсоюза в размере от 5 до 10% при предъявлении пластиковых карт, все активнее стали участвовать в этой акции сельские магазины.

Участники семинара с большим удовольствием поддержали слова председателя Новочебоксарской профсоюзной организации Людмилы Чупрыновой «Можно ли прожить на такую низкую заработную плату воспитателя человеку, у которого есть еще и семья?», из выступления на встрече Профсоюза с органами власти различного уровня.

Перед районной организацией профсоюза работников образования остается еще немало вопросов,  которые необходимо решить в пользу членов профсоюза. Один из них это правильная выплата стимулирующего фонда оплаты труда работникам.