День рождение "Радуги"

В жизни МДОУ «Детский сад «Радуга» п. Ибреси произошло радостное событие – двадцатипятилетие со дня открытия ныне действующего детского сада. К этому событию активно готовились все сотрудники детского сада. Музыкальный зал, коридоры детского сада, празднично украшенные гирляндами из шаров, весёлая музыка, смех детских голосов – все создавало хорошее настроение и атмосферу праздника.

Поздравить детский сад пришли: глава администрации Ибресинского района А.И.Петров, начальник отдела образования администрации А.А.Николаев, заместитель главы администрации Н.В.Кузнецов, начальник финансового отдела администрации Л.В.Короткова, методист по дошкольному образованию отдела образования С.В.Викторова, ветераны, долгое время поработавшие в детском саду, родители воспитанников, спонсоры, бывшие воспитанники, учащиеся хореографического отделения ДШИ (хореограф Аверкиева Н.С.).

В начале торжества гостей удивил и порадовал сюрпризный момент. Неожиданно, под весёлую музыку в зал ворвалась Баба-Яга (Корнилова А.Г.), которая прилетела поздравить «домовёнка Кузю» (Агеева Н.И.) с днём рождения и заполучить «волшебный сундучок» со сладостями, и, как водится в сказках, помешать проведению праздника. На помощь ей пришли «добросердечные разбойнички» (Миронова О.В. и Егорова Н.В.), и праздник начался!

Глава администрации Ибресинского района А.И.Петров поздравил коллектив с праздником и вручил грамоту администрации Ибресинского района воспитателю Константиновой Галине Семёновне, проработавшей в детском саду 33 года. Начальник отдела образования А.А.Николаев поздравил с днём рождения детский сад и вручил почетные грамоты отдела образования заведующей детским садом Т.И.Асановой, воспитателю Н.И.Агеевой, помощнику воспитателя Т.В.Никитиной. С.В.Викторова от всей души поздравила коллектив с праздником, отметила, что детский сад на протяжении всех 25 лет работает стабильно, является одним из лучших детских садов района.

Воспитанники детского сада порадовали гостей своими выступлениями: зажигательным восточным танцем (Даша Тарасова), современным чувашским танцем (группа «Ромашка»), песнями – «Следы неведомых зверей», «Анне» (Настя Ильина), «На лугу за домом» (группа «Улыбка»), «Маленькая страна» (группа «Простоквашино»), «Песня мамонтёнка» (Дима Турбин), фольклорным номером «Во кузнеце» (группа «Солнышко).

Заведующая детским садом Асанова Т.И. вручила грамоты работникам детского сада: Смирновой Т.А., Михеевой Н.Я., Кузьминой Л.И., Акимову А.П., Кураковой Н.Н.). Она поблагодарила спонсоров за оказанную помощь детскому саду и вручила им благодарственные письма.

Всему коллективу детского сада и его воспитанникам надолго запомнится этот праздник.