В общеобразовательных школах стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января в учреждения образования нашего района стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. 24 января в школах Ибресинского района прошли торжественные открытия месячника.

В Буинской школе он открылся спортивным праздником "Все на лыжи!" Учащиеся 5-11 классов после холодов наконец-то смогли насладиться ходьбой на лыжах вместе со своей учительницей Асеиновой З.Х. А первоклассники под руководством "второй мамы" проложили свою первую лыжню и совершили экскурсию в зимний лес. Впереди их ждут лыжные эстафеты, соревнования по биатлону, спортивные игры и зимние развлечения.

В Айбечской СОШ на общешкольной линейке ознакомили с планом работы месячника и поздравили сборную волейбольной команды с победой на Чемпионате Школьной волейбольной лиги, которая как раз совпала с открытием месячника. В ходе месячника запланирован ряд спортивных, культурно-массовых, познавательных мероприятий - школьников ждет физкультурно - оздоровительная, нравственно - правовая, общественно - патриотическая и эстетическо - игровая программа.

А в Ибресинской школе №1 в рамках месячника на классные часы в старшие классы приглашён бывший ученик их школы Андреев А.В., ныне курсант Военно-космической академии имени Можайского.

Мероприятия продолжаются. В рамках месячника в начальных классах проводятся уроки, посвященные Содружеству Независимых Государств. Дети знакомятся с тем, что все они живут в определенном государстве.