Спорт и отдых школьников

С 11 по 14 июня прошла районная спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях района. В соревнованиях приняли участие 9 общеобразовательных школ района. Программа была распределена на три дня.

Самой веселой и спортивной оказалась эстафета «Веселые старты». Дети прыгали, бега­ли, метали мячи, перетягивали канат. В эстафе­те выиграла команда «Солнышко» Хормалинской средней школы, на втором месте - «Радуга» Чуваштимяшской средней школы, и на третьем месте оказалась «Веселая Галактика» Ибресинской средней школы №1. После веселой эста­феты участники спартакиады соревновались в легкоатлетической эстафете 4X100. Здесь пре­имущество сразу же оказалось у команды «Ра­дуга» Липовской средней школы, второе место заняла «Веселая Галактика» средней школы №1 и третье место досталось команде «Асамат» Большеабакасинской основной школы.

Во второй день спартакиады участникам нуж­но было состязаться в плавании и мини-футбо­ле. На плавании в личном заплыве среди маль­чиков 2000 г.р. и моложе сильнейшими оказа­лись Козлов Александр (Климовская средняя школа), Исаев Даниил (Ибресинская средняя школа №1) и Питушов Владислав (Айбечская средняя школа). Среди девочек первой оказа­лась Васильева Дарья (Ибресинская средняя школа №1), на втором месте Семенова Елена (Ибресинская средняя школа №2) и на треть­ем - Маркиянова Мария (Ибресинская средняя школа №1). В эстафете 4x25 первое место заня­ла команда «Веселая Галактика», второе место у команды «Радуга» и третье место у команды «Асамат» (Айбечская средняя школа). Интерес­ной и захватывающей была игра в мини-футбол. На новом стадионе п. Ибреси встретились ко­манды 6 пришкольных лагерей района. В итоге места расположились следующим образом: 1 место - «Веселая Галактика», 2 место - «Раду­га», 3 место - «Асамат» (Айбечская средняя шко­ла), 4 место - «Солнцеград» (Ибресинская сред­няя школа №2), 5 место - «Асамат» (Большеа-бакасинская основная школа), 6 место - «Сол­нышко» (Климовская средняя школа).

Завершилась спартакиада 14 июня в физ­культурно-оздоровительном комплексе «Пат-вар», куда съехались участники из 6 пришколь­ных лагерей района. Они соревновались в пио­нерболе и шашках. Интересную игру в шашки по­казали представители пришкольного лагеря «Асамат» (Айбечская средняя школа), они и за­няли первое место. Немного отстав от победи­теля, на втором месте оказалась команда «Аса­мат» (Большеабакасинская основная школа) и третье место досталось команде «Солнцеград».

По итогам трех дней соревнований первое место заняла команда «Веселая Галактика» Ибресинской средней школы №1, на втором месте - команда «Солнышко» Чуваштимяш­ской средней школы и третье место заняла ко­манда «Асамат» Большеабакасинской основ­ной школы.

Опубликовано в Ибресинской районной газете "За победу" №51 за 19 июня 2013 г.