Школы готовятся к новому учебному году

23 июля 2013 года в Ибресинском районе начался смотр готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В ходе приемки проверяются условия безопасного пребывания детей в учебных заведениях, степень обучения кадров правилам охраны труда, наличие образо­вательных программ, учебников и учебных материалов, ремонт помещений.

Межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты отдела образования и отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района, сотрудники полиции, пожарной части и Роспотребнадзора, по итогам проверки 23 и 24 июля сделала следующее заключение: не все образовательные учреждения готовы к новому учебному году – на пяти из четырнадцати проверенных объектах еще идут ремонтные работы. В остальных учреждениях проведен плановый косметический ремонт, частичный ремонт коммуникаций, закуплена мебель и другое оборудование. Прилегающие к данным объектам территории озелене­ны, разбиты цветники, оборудованы и покрашены детские площадки. Приведены в порядок спортивные площадки. Приняты меры по исполнению предписаний ор­ганов пожарной части и Роспотребнадзора.

Опубликовано в Ибресинской районной газете "За победу" № 62 за 27 июля 2013 г.