В Ибресинском районе прошла августовская конференция педагогических работников

26 августа в Ибресинском районе прошла августовская конференция работников образования. Тема конференции этого года: «Состояние и перспективы развития государственной политики в области образования в Ибресинском районе».

В первой половине дня на базе МБОУ «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №1» прошли секционные занятия районных ассоциаций учителей-предметников и воспитателей дошкольных учреждений, где были обсуждены следующие вопросы:
- реализация Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;
- развитие сферы дополнительного образования детей в рамках ФГОС;
- проект Всероссийского физкультурного спортивного комплекса;
- использование инновационных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации ФГОС;
- проект ФГОС  дошкольного образования, введение ФГОС дошкольного образования в дошкольных организациях.

Торжественное мероприятие прошло на базе МБУ «Центр развития культуры «Ибресинский этнографический музейный комплекс Ибресинского района ЧР».

В рамках конференции работала образовательная выставка «Стендовая презентация лучших педагогов района по итогам 2012-2013 учебного года», а перед началом заседания всем для ознакомления каждой школой были представлены презентации.

Открыла конференцию начальник отдела образования администрации Ибресинского района Луиза Васильевна Григорьева. В своем докладе она отметила, что с 1 сентября 2013 г. вступает в силу новый базовый федеральный закон «Об образовании». Новации коснутся каждого образовательного уровня: дошкольного, школьного и дополнительного. Особое внимание уделено условиям обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В работе конференции приняли участие Галина Григорьевна Николаева, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Сергей Иванович Скворцов, заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, Николай Петрович Чугаров, глава администрации Ибресинского района.

Перед работниками образования Ибресинского района также выступили директор МКОУ «Буинская СОШ» Петрова Ольга Петровна, заведующая МКДОУ «Большеабакасинский детский сад «Колобок» Арсентьева Наталья Владимировна,  победитель районного конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный 2013», учитель английского языка МБОУ «Хормалинская СОШ» Маркова Наталия Вячеславовна, учитель географии МБОУ «Ибресинская СОШ №1», руководитель Ассоциации учителей географии Ибресинского района Тарасова Надежда Николаевна.

По окончании пленарной части состоялось награждение педагогических работников. Лучшие коллективы и учителя удостоились наград.