Районный фестиваль «Воздушные змеи»

14 сентября 2014 года, в субботу, на стадионе МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» состоится районный фестиваль «Воздушные змеи», в котором могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений района в возрасте до 17 лет. Участники должны быть с сопровождающими их лицами.

Фестиваль проводится по следующим классам:

- плоские змеи (мини-змей, змей типа «Монах»);

- объемные змеи (коробчатые змеи);

- управляемые змеи;

- демонстрационная модель, посвященная 51-ой годовщине первого в мире группового космического полета двух пилотируемых кораблей «Восток-3» и «Восток-4».

Модели воздушных змеев должны представлять собой каркасные конструкции, имеющие одностороннюю обшивку.

Максимальный вес моделей – не более 1 кг.

Максимальная сумма площадей проекций несущих поверхностей (покрытие ротора) без учета углов атаки – 1 кв.м.

Длина лееров для плоских и объемных змеев не более 100 м.

Длина леера для управляемых змеев – не более 50 м.

Модели, признанные опасными для участников и зрителей, к участию не допускаются.

Начало фестиваля в 10.00.

Заявки на участие  подаются в судейскую коллегию в день проведения фестиваля.

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей

"Дом детского творчества" Ибресинского района Чувашской Республики

тел. 8(83538)2-32-19