Ибресинский детский сад "Радуга" в числе победителей

Ибресинский детский сад «Радуга» (руководитель Асанова Т. И.) занял второе место в ежегодном республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики в номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории». Итоги творческого состязания были подведены недавно в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии.

Дворовую территорию дошкольного учреждения работники детсада благоустроили своими силами и с помощью родителей воспитанников «Радуги», создав сказочную красоту. Здесь они сделали прекрасные цветники, украсили территорию самодельными игрушками, разными фигурами животных и сказочных персонажей. Все это было создано из подручных материалов, в работе использовались различные инвентари, краски и многое другое.

Также приятно отметить, межведомственной комиссией по подведению итогов смотра-конкурса присуждено первое место улице Молодежная деревни Кубня в номинации «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора».

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 22 муниципальных образования. Наш район представил всего 5 комплектов конкурсных материалов. Их качественно подготовила главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры – райархитектор Маргарита Андреева.

- Членами межведомственной комиссии был проведен детальный анализ конкурсных материалов и заслуженно оценена большая работа по благоустройству жителей улицы Молодежная и работников детсада «Радуга», - рассказывает Маргарита Даниловна.