Итоги районного фестиваля "Воздушные змеи"

Вот уже третий год подряд в Ибресинском районе Чувашской Республики проходит фестиваль «Воздушные змеи», организатором которого являются отдел образования администрации района и Дом детского творчества. Посвящается он дню рождения славного земляка, знаменитого сына земли чувашской, Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.

14 сентября 2013 года на стадионе МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» собрались юные авиамоделисты. Все собравшиеся с радостью отмечали, что ряды «змеелюбов» значительно пополнились: на фестиваль впервые приехали учащиеся начальных классов Новочурашевской СОШ, которые в скором времени составят конкуренцию учащимся Ибресинской СОШ № 1.

Природа вместе с детьми радовалась празднику воздушных змеев: теплая погода создавала радостное настроение, синее небо манило к себе, слабый ветерок навевал приятные воспоминания, солнечное тепло согревало души ребят, а веселый громкий детский смех настраивал всех на приятное соперничество. Дождь, обещанный синоптиками, решил не портить праздник своими  «шалостями». Весело, с шутками и прибаутками запускали в высокое небо участники фестиваля самодельных змеев. Пусть иногда змеи не могли взмыть вверх, пусть у некоторых моделей полет был очень недолгим, пусть модели ломались и их приходилось на «лету» ремонтировать, но как красиво парили они над стадионом, возвращая собравшихся на поле людей в беззаботное детство.

Победителями фестиваля признаны:

Старшая группа:

1 место - Митрофанов Сергей, Воронин Владимир, Багузов Петр (МБОУ «Ибресинская СОШ № 1», руководитель Альдемасов Олег Викторович);

2 место - Кямялтдинов Ильмир, Викторов Дмитрий, Тойсинский Юрий, Боровиков Игорь, Григорьев Вадим (МБОУ «Ибресинская СОШ № 1», руководитель Альдемасов Олег Викторович).

Младшая группа:

1 место - Кузьмина Анастасия (МБОУ «Новочурашевская СОШ», руководитель Максимова Алина Михайловна);

2 место – Иванова Татьяна (МБОУ «Новочурашевская СОШ», руководитель Максимова Алина Михайловна);

3 место – Андреев Дмитрий (МБОУ «Новочурашевская СОШ», руководитель Максимова Алина Михайловна).

3 место – Николаева Марина (МБОУ «Новочурашевская СОШ», руководитель Максимова Алина Михайловна).

Им вручены дипломы отдела образования администрации Ибресинского района. Все участники награждены свидетельствами.