В Ибресинском районе прошел конкурс социальной рекламы «Молодежь за ЗОЖ»

Районная акция «Молодежь за здоровый образ жизни!», проводимая с марта по апрель, завершилась конкурсом социальной рекламы «Молодежь за ЗОЖ». Цель и задачи конкурса - популяризация здорового образа жизни среди молодежи; вовлечение молодежи в социально-значимую творческую деятельность; информирование, разъяснение общественно-социального значения проблем наркомании, курения и алкоголизма, а также привлечение внимания общественности к формам и методам их профилактики; публикация, поддержка материалов, направленных на профилактику негативных явлений в молодежной среде.

Конкурс проводился в трех номинациях:

- социальный плакат

- социальный видеоролик

- социальный флешмоб

Победителями признаны:

- в номинации «Социальный плакат»:

2 место – Совет молодежи Новочурашевского сельского поселения;

3 место разделили между собой учащийся Буинской СОШ Васильев Вячеслав и Совет молодежи Климовского сельского поселения.

- в номинации «Социальный видеоролик»:

1 место - учащаяся Буинской СОШ Мухутдинова Зульфия.

- в номинации «Социальный флешмоб»:

1 место – МБОУ «Большеабакасинская ООШ имени С.В. Эльгера»

2 место - Совет молодежи Климовского сельского поселения

3 место – Совет молодежи Новочурашевского сельского поселения

Награждение состоится на Фестивале детских общественных объединений 13 мая 2016г. Поздравляем победителей с пожеланиями здоровья и творческой активности!