Вахта памяти у Знамени Победы в Чуваштимяшской школе

В целях формирования уважительного отношения молодежи к отечественной истории, преемственности поколений, воспитания на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в образовательных учреждениях Ибресинского района проводится патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Девиз Акции: «Мы – наследники Великой Победы!».

На днях учащиеся Чуваштимяшской средней школы приняли Знамя Победы (специально изготовленная копия) у учащихся Буинской средней школы. Вся школа в ожидании Знамени Победы построилась на торжественную линейку во  дворе школы. Внесли  Знамя Победы под гимн Великой Отечественной войны «Священная война».

Этот день – один из славных страниц истории школы, для юнармейцев Васильева Артема, Захаровой Анжелики, Раймовой Елены, Чугаровой Екатерины, принявших Знамя Победы (под руководством учителя ОБЖ  Николая Евдокимова), а также для учащихся школы он останется в памяти.

С приветственным словом и исторической справкой о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, - Знамени Победы выступила директор школы Лариса Хуснетдинова.

На торжественной линейке принял участие уважаемый гость Ивашкин Вениамин Семенович – участник Венгерских событий 1956 г., заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, награжденный орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, медалью «За трудовую доблесть». В своем выступлении он подчеркнул важность этого мероприятия для патриотического воспитания подрастающего поколения. Вениамин Семенович пожелал всем доброго здоровья, успехов в учебе, инициативы и ответственности во всех делах, стать достойными гражданами своей страны.

Знамя Победы установили на втором этаже школы, где лучшие учащиеся школы будут нести Почетный караул.