Соревновались юные инспектора дорожного движения

В рамках реализации республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» в Ибресинском районе проходит конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Проводится он традиционно на базе МБОУ «Ибресинская СОШ № 2». Участники конкурса – команды ЮИД школ района.

В этом году на конкурс приехали 10 команд из 5 СОШ и 5 ООШ. Юидовцы соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и пешеходных переходов; в фигурном вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке; в творческом конкурсе команд «Вместе – за безопасность дорожного движения»; сдавали теоретические экзамены на знание основ безопасного поведения на дороге, правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В состав судейской коллегии вошли главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ибресинскому району В. И. Андреев, инспектор по административному законодательству ГИБДД по Ибресинскому району А. В. Лукьянов,  председатель МО «ДОСААФ России» Ибресинского района А. В. Квасов, директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» Ибресинского района Л. В. Матвеева, медицинская сестра МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» Н.И. Семенова.

Победителем конкурса «Безопасное колесо-2016» стала команда ЮИД МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» (руководитель Никифоров В.П.): во всех конкурсах она заняла 1 место. Юным инспекторам предстоит защищать честь нашего района на ХХVI республиканском конкурсе, который будет проходить с 19 по 20 мая  в ДОЛ «Белые камни» Мариинско-Посадского района.

На 2-ом месте – юидовцы МБОУ «Большеабакасинская ООШ» (руководитель Федоров И.Ф.). 3-ье место заняла команда ЮИД «МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» (руководитель Наумов Н. С.).