Состоялась встреча со специалистами, курирующими молодежную политику в сельских поселениях

13 мая 2016 года в Центральной библиотеке Ибресинского района состоялось очередное совещание с культорганизаторами – специалистами, курирующими молодежную политику в сельских поселениях района. Открыла и вела совещание главный специалист-эксперт отдела образования администрации района Елена Фёдорова. В работе совещания приняли участие специалисты Буинского, Ширтанского, Новочурашевского,  Климовского, Березовского, Чувашско-Тимяшского сельских поселений района, главный специалист-эксперт Собрания депутатов, председатель Молодежного правительства Ибресинского района Анастасия Фролова.

Согласно повестке дня были освещены вопросы участия культорганизаторов  в  организации и проведении предстоящих районных игр «Зарница» и «Орленок»,  проведения единого информационного молодежного дня 27 мая 2016 года, организации отдыха и занятости детей и молодежи в районе. Также участники совещания обсудили вопросы деятельности и состава Молодежного правительства района, планирования совместной деятельности по организации предстоящего Дня молодежи и других мероприятий с участием молодежи в рамках предвыборной кампании.

Анастасия Фролова в своем выступлении подчеркнула важность наличия сильного, грамотного, деятельного состава Молодежного правительства для эффективной реализации поставленных перед ним целей и задач.

В завершение работы участники высказали пожелания по дальнейшему взаимодействию с наличием свежих идей, определились с датой следующей встречи.