Прошел районный фестиваль детских общественных объединений

13 мая 2016 года центральная площадь поселка Ибреси была наполнена звонкими детскими голосами, раскрашена флагами и шарами. Здесь собрались активисты детских общественных объединений из 12 средних и основных школ района. Торжественным строем собравшиеся направились в Дом культуры, где состоялось открытие фестиваля ДОО «Содружество друзей». С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Луиза Григорьева. Луиза Васильевна отметила, что на фестивале собрались самые лучшие, самые активные ученики – будущее Ибресинского района и Чувашии.

Затем началась работа: мастер-классы провели руководитель ЦППС  отдела образования Светлана Трофимова (тренинг «Осознание своей позиции в обществе»), главный специалист-эксперт отдела образования Елена Федорова (круглый стол с руководителями ДОО), режиссер народного театра Центра развития культуры Наталия Романова («Актерское мастерство»), педагог-психолог МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» Елена Сумкина (тренинг «Формирование позитивных ценностных ориентаций школьников»), педагог МБОУ ДО «Дом детского творчества» Геннадий Тарасов («Боевое искусство»), педагог  МБОУ ДО «Дом детского творчества» Андрей Алексеев («Спортивный туризм»). Работа была плодотворной и эффективной, ребята поделись своим опытом.

На фестивале состоялось награждение участников муниципального этапа республиканского конкурса лидеров ДОО «Моя инициатива» и районного конкурса социальной рекламы «Молодежь за здоровый образ жизни». В заключение собравшиеся в зале дали сымпровизированный концерт. Все участники фестиваля наполнили свои души музыкой добра, подарили друг другу тепло своих сердец, зарядились энергией молодого задора.