Ибресинский район: дан старт юнармейским играм «Зарница» и «Орленок»

18 мая 2016 года дан старт районному этапу ХLVIII финальных игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок» в 2016 году. Палаточный лагерь школьников-юнармейцев развернулся на опушке леса 7 квартала Нововыслинского лесничества.

В районных играх принимают участие 20 команд. Программа игр обширна и включает в себя конкурсы: «Подвигу народа жить в веках», «Военно-историческая викторина», «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Силовая гимнастика», «Эстафета по плаванию», «Бег (дистанция 60 и 100 м)», «Туристская полоса препятствий», «Кросс (1000 м)», «Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)» и др.

На церемонии открытия районных игр приняли участие глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Луиза Григорьева, начальник отдела военного комиссариата ЧР по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. В приветственных речах были высказаны пожелания достойно выступить, любить свою Родину большую и малую и быть настоящими патриотами.

19 мая состоится церемония закрытия районных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» с награждением победителей.