Семинар заместителей директоров школ

Сегодня, на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №1» состоялся завершающий семинар заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе Ибресинского района.

На семинаре приняла участие руководитель ИМЦ и ЦПСС отдела образования Трофимова С.Г., которая обсудила с завучами района вопрос: «Создание специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья/инвалидностью в рамках требований ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Подробно и обстоятельно ознакомила присутствующих с типовыми пакетами специальных образовательных условий для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также проанализировала информацию для всероссийского мониторинга оценки готовности образовательных организаций к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Методист ИМЦ отдела образования Турбина С.Н. ознакомила присутствующих с итогами всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года, о разработке со следующего учебного года системы по подготовке учащихся школ района к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Также Светлана Николаевна напомнила о предоставлении анализа работы школ за 2015 – 2016 учебный год.

Завершила семинар методист ИМЦ отдела образования Игнатьева А.А.. Алевтина Александровна рассказала о предстоящей государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов.

Благодарим администрацию МБОУ «Ибресинская СОШ №1» за содействие в проведении семинара.