Состоялось закрытие районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в Ибресинском районе

19 мая закрылись районные игры юнармейского движения “Зарница” и «Орленок» среди общеобразовательных учреждений Ибресинского района. В течение двух дней, с 18 по 19 мая, юнармейцы продемонстрировали не только силу и ловкость, но и практические умения и навыки, теоретические знания, достойно выдержав конкурсные испытания.

В этом году в районном этапе игр приняли участие 20 команд юнармейцев, из них 13 команд зарничников и 7 команд орлят.

В торжественной церемонии закрытия районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в Ибресинском районе участвовали заместитель главы администрации Ибресинского района Луиза Григорьева, директор ДЮСШ-ФОК Патвар, главный судья игр Николай Михайлов, начальник отдела военного комиссариата ЧР по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов. Состоялось награждение команд и участников состязаний, отличившихся в отдельных конкурсах.

По подведении общих итогов среди команд «Орленок» на первое место вышла команда Ибресинской средней общеобразовательной школы №1, на втором месте закрепилась команда Ибресинской средней общеобразовательной школы №2, на третьем – команда Новочурашевской средней общеобразовательной школы.

Среди команд «Зарница» первыми стали юнармейцы из Ибресинской средней общеобразовательной школы № 1, второе место – за командой Малокармалинской средней общеобразовательной школы, третье место – у команды Хормалинской средней общеобразовательной школы.

Победители игр будут представлять район на республиканских финальных играх.

Игры завершились, юнармейцы получили много эмоций, теоретических и практических навыков, которые пригодятся им в будущем.