Вновь стали четвертыми!

19 - 20 мая в Мариинско-Посадском районе на базе Физкультурно-оздоровительного центра "Белые камни" состоялся 26-й республиканский слет юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В конкурсе приняли участие 25 команд юных инспекторов движения республики, победители муниципальных этапов. Честь нашего района в двадцать шестой раз защищала команда ЮИД МБОУ "Ибресинская СОШ № 2" под руководством Никифорова Валерия Петровича. В этом году в нее вошли учащиеся 4-х классов: Михайлова Лиза, Степанов Артур, Федорова Даша и Васильев Миша.

В течение двух дней ребята проходили нелегкие испытания: демонстрировали знания правил дорожного движения, виртуозное управление велосипедом, умение оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП, отвечали на теоретические вопросы, определяли безопасный маршрут движения от дома до школы. Испытания завершал творческий конкурс "Вместе – за безопасность дорожного движения».

Участники нашей команды заняли II место в "Вождении велосипеда в "Автогородке", а по итогам всех конкурсов оказались на четвертом месте. Руководителю команды ЮИД Никифорову Валерию Петровичу была вручена благодарность УГИБДД МВД по Чувашской Республике за многолетнюю работу в деле воспитания подрастающего поколения, пропаганду и укрепление безопасности дорожного движения.