Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов

В 2015-2016 учебном году состоялся республиканский этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.

Конкурс проводился по трем номинациям:

- «Лучший городской школьный спортивный клуб»;

- «Лучший сельский школьный спортивный клуб»;

- «Лучший педагог школьного спортивного клуба».

В первой номинации приняли участие 7 школьных спортивных клубов, во второй - 4, в третьей - 5.

В связи с несоответствием требованиям Положения о смотре-конкурсе при подведении итогов среди городских школьных спортивных клубов конкурсные материалы двух школьных спортивных клубов были рассмотрены вне конкурса, в номинациях «Лучший сельский школьный спортивный клуб» и «Лучший педагог школьного спортивного клуба» не присуждены 1-е и 3-е место соответственно.

По итогам смотра-конкурса победителями и призерами республиканского этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов признаны следующие школьные спортивные клубы:

Номинация «Лучший городской школьный спортивный клуб»

1 место - Спортивный клуб «Ястребы 37» МБОУ СОШ № 37» г. Чебоксары;

2 место - Спортивный клуб «Армата» МБОУ «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад; СГместо - (Спортивный клуб «Наследники «Динамо» МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля;

3 место - Спортивный клуб «Олимп» МБОУ «СОШ№ 3» г. Новочебоксарск.

Номинация «Лучший сельский школьный спортивный клуб»

1 место - не присуждено

2 место - Спортивный клуб «Сокол» МБОУ «Мижеркасинская ООШ» Красночетайского района

3 место - Спортивный клуб «Старт» МБОУ «Чутеевская СОШ» Янтиковского района

Номинация «Лучший педагог школьного спортивного клуба»

1 место - Мышева Лариса Ивановна, педагог школьного спортивного клуба «Викинг» МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары

2 место - Еремеев Анатолий Васильевич, педагог школьного спортивного клуба «Факел» МБОУ «Хормалинская СОШ» Ибресинского район!

3 место - не присуждено.

Конкурсные материалы победителей направлены для участия во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в Москву.

Все победители и призеры республиканского этапа награждаются дипломами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.