День защиты детей подарил детям праздничный концерт

Сегодня, 1 июня 2016 года, в Центре развития культуры Ибресинского района состоялся праздник детства, посвященный Дню защиты детей. Перед собравшимися выступили воспитанники детских дошкольных учреждений поселка Ибреси.

Праздник открыли воспитанники Ибресинского детского сада «Радуга», ими была представлена целая концертная программа: танец «Чунга-чанга», танец пингвинов, куплеты Курочкина из кинофильма «Свадьба с приданым» в исполнении Ярослава Шашкина, танец «Вася василек», чувашский танец, танец дружбы.

Воспитанники Ибресинского детского сада «Солнышко» представили танец «Гусары», в исполнении Яны Назаровой и Харитона Романова прозвучала Песня «Дружба», так же был исполнен танец «Озорные морячки».

Воспитанник Ибресинской детской школы искусств Владимир Николаев (руководитель Ирина Еремина) исполнил песню «Гномики».

Песню «Динь, динь, детский сад» на слова Е. Дониной и музыку Н.Скопец  исполнила воспитанница детского сада «Березка» Белорусова Анна. Воспитанники детского сада также исполнили  танец «Танго» на музыку Варнера Мюллера.

Воспитанница Ибресинского детского сада «Рябинка» Аня Тураева исполнила песню на чувашском языке «Пукане». Вокальный ансамбль девочек Ибресинского детского сада «Рябинка» подарил зрителям песенку «Бум-бум, ла-ла».

Воспитанники воскресной школы Храма Покрова Пресвятой Богородицы Алатырской епархии представили представили на суд зрителей композицию «Я хочу жить». Руководитель Осипова Елена Николаевна.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились заместитель главы администрации-начальник отдела образования администрации Ибресинского района Григорьева Луиза Васильевна и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Алатырской епархии Протоиерей Пантелеймон Пегасов. Луиза Васильевна вручила благодарственные письма за помощь в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию А.П. Маресьева работникам детского сада «Радуга» и сертификаты на получение земельного участка многодетным семьям Федуловых (Чувашско-Тимяшское сельское поселение) и семье Васильевых (Ширтанское сельское поселение).

За активное участие в организации и проведении праздничного мероприятия были  вручены небольшие подарки:

- всем воспитанникам и коллективу Ибресинского детского сада «Радуга», руководитель Асанова Тамара Ивановна;

- Ибресинского детского сада «Солнышко», руководитель Федорова Наталия Алексеевна;

- Ибресинского детского сада «Рябинка», руководитель Осипова Надежда Ремовна;

- Ибресинского детского сада «Березка», руководитель Фельдман Наталия Владимировна;

- Николаеву Владимиру воспитаннику Ибресинской детской школы искусств;

- воспитанникам воскресной школы Храма Покрова Пресвятой Богородицы Алатырской епархии.

Праздничную программу завершил коллектив детей подготовительной группы Ибресинского детского сада «Рябинка» с танцем флэшмоб «Мы б тоже хотели танцевать!»