Профилактическая работа с неблагополучной семьей

10 июня 2016 года руководитель центра психолого-педагогического сопровождения отдела образования Светлана Трофимова, главный специалист-эксперт по опеке и попечительству отдела образования Лариса Демидова и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района Марина Андреева выехали в с. Новое Чурашево с целью посещения семьи, где проживают два несовершеннолетних ребенка.

Мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками, а старший сын вынужден заботиться о своем трехмесячном братике. С родителями детей была проведена профилактическая беседа, были обследованы условия проживания семьи. В ходе социального патронажа матери была оказана психологическая помощь.

Было решено привлечь гражданку к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и пригласить на ближайшее заседание комиссии.