Ученики Андреевского пришкольного лагеря побывали на экскурсии в ПЧ 28

9 июня 2016 года ученики Андреевского пришкольного лагеря побывали на экскурсии в 28 – ой Ибресинской пожарно-спасательной части.  Ребята ознакомились с экспонатами, находящимися в филиале центра противопожарной профилактики и общественных связей при пожарной части. Инженер группы обслуживания Татьяна Шагаева рассказала историю создания пожарной охраны России и поселка Ибреси. Подробно остановилась на причинах возникновения пожаров в частном жилом секторе, на правилах поведения в случае возникновения пожара. Также в ходе экскурсии начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Павел Купранов ознакомил детей с техникой и вооружением, аварийно-спасательными инструментами имеющимися на вооружении гарнизона. Павел Алексеевич довел до экскурсантов информацию по обстановке с пожарами на территории Ибресинского района.