Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 июня 2016 года в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В повестке дня было 6 вопросов: рассмотрение административных дел в отношении нерадивых родителей (3 предупреждения, 1 штраф), на учет поставлен 1 несовершеннолетний, 1 неблагополучная семья, а также другие вопросы.

Одной из главных проблем на сегодняшний день является профилактика детского дорожного травматизма и соблюдение правил дорожного движения несовершеннолетними Ибресинского района. По данному вопросу выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району Валерий Иванович Андреев. Отмечено, что за истекший период дорожно-транспортные происшествия с участием детей на территории Ибресинского района не зарегистрировано, в 2015 году было 1 ДТП, в результате погиб 1 ребенок (20.02.2015). Особую тревогу вызывает тот факт, что с наступлением летнего периода в мае-июне 2016 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району возбуждены 9 административных дел в отношении 3 несовершеннолетних (ст.12.7 ч.1 КоАП РФ (без прав) – 2, ст.12.6 КоАП РФ (без мотошлема и ремня) – 3, ст.12.37 ч.2 КоАП РФ (без ОСАГО) – 3, ст.12.1 ч.1 (незарегистрированный) – 1).

Так, 11 июня 2016 года в 23 часа 23 минут в ходе патрулирования в п.Ибреси инспектором ДПС задержан несовершеннолетний Г. (16 лет) за управление мотоциклом МИНСК без регистрационных знаков в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, без мотошлема, без ОСАГО. На подростка составлены административные протокола и будут рассмотрены на следующем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних.

Родители не задумываются о том, что мотоциклы, и вообще любые транспортные средства, особенно для подростков представляют опасность. Понятно, что нарушение Правил дорожного движения в лучшем случае могут закончиться большими штрафами, а максимально - может забрать жизнь Вашего ребенка. Родители, задумайтесь! Берегите себя и своих близких!