Отдых в детских лагерях продолжается

Завершилась выдача путевок на третью смену, и возможность отдохнуть в  загородных лагерях «Звездный», «Космонавт», «Лесная сказка», «Жемчужина Чувашии», «Янтарный», «Солнышко», «Салют», «Золотой колос» получили 22 подростка. В настоящее время ведется работа по выдаче путевок на отдых детей в лагерях Чувашии в четвертую смену.

По итогам двух летних смен охвачено отдыхом 797 детей. В числе отдохнувших: в 13 пришкольных лагерях при общеобразовательных учреждениях района – 477 детей, в условиях палаточного лагеря с участием в районных играх «Зарница» и «Орленок» - 250 подростков, в загородных лагерях Чувашии – 70 несовершеннолетних.

С целью развития системы детского образовательного туризма в Ибресинском районе разработана целевая Программа «Развитие детского туризма Ибресинском районе на 2016 – 2020 годы», в соответствии с которой разработаны два образовательных маршрута для детей среднего и старшего школьного возраста:

1.               «Память о нем застыла в камне» (к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза  А.П. Маресьева).

2.               «Знатные люди земли Ибресинской».

С начала лета возможность интересно и с пользой провести время, опробовать пеший маршрут «Память о нем застыла в камне» (к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза  А.П. Маресьева) получили 477 детей – участников пришкольных лагерей.

Отдых ребят продолжается. Хорошая погода, радость и новые впечатления впереди!