В Ибресинском районе продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В соответствии с постановлением администрации Ибресинского района №349 от 16.06.2016г. в образовательных организациях Ибресинского района проходит приемка учреждений к новому 2016-2017 учебному году. Межведомственная комиссия в настоящее время провела приемку 12 образовательных учреждений района: 3 школ, 6 дошкольных учреждений и 3 объектов дополнительного образования.

Во время приёмки образовательных учреждений проверялось состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, электросетей, оснащение медицинских пунктов, проверка пожарной сигнализации и средств противопожарной и антитеррористической защиты. Особое внимание уделялось наличию и правильности оформления необходимой документации (деклараций, инструкций). Также проверялась готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой.

Педагогические коллективы школ и детских садов ответственно подготовили свои учреждения к новому учебному году. По итогам работы комиссии на 4 августа 2016 года при приемке серьезных замечаний не выявлено.