23 образовательных учреждения Ибресинского района готовы к новому учебному году

В Ибресинском районе проходит приемка образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году. Межведомственная комиссия на сегодняшний день провела приемку 23 образовательных учреждений района: 10 школ, 10 дошкольных учреждений и 3 объекта дополнительного образования.

В ходе приемки проверялись условия безопасного пребывания детей в учебных заведениях, степень обучения кадров правилам охраны труда, наличие образовательных программ, спортивных площадок, ремонт помещений, состояние учебных кабинетов, мебели, оснащение медицинских пунктов, пожарной сигнализации и средств противопожарной и антитеррористической защиты. По результатам проверки все 23 учреждения соответствуют требованиям и получили разрешение на образовательную деятельность.