Все 28 образовательных учреждений Ибресинского района готовы к 2016/2017 учебному году

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в ходе рабочего визита в Ибресинский район 4 августа  поставил задачу подготовить школы к новому учебному году до 25 августа.

Сегодня, 9 августа, завершила свою работу комиссия по приемке образовательных организаций Ибресинского района к новому 2016/2017 учебному году. Члены комиссии отметили ежегодное совершенствование состояния образовательных организаций района.

В ходе приемки проверялись условия безопасного пребывания детей в образовательных организациях, а также ремонт учебных помещений, спортивных залов, пищеблоков, медицинских кабинетов, систем электроосвещения, водоснабжения, отопления и канализации.

В образовательных организациях оформлены информационные стенды по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности. Как показала практика, педагоги школ умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения. Все здания школ оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара.

По итогам работы комиссией проверена готовность к новому 2016/2017 учебному году 28 образовательных учреждений Ибресинского района.