Заседали молодые педагоги

11 декабря состоялось очередное заседание cовета молодых педагогов с участием заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Луизы Григорьевой и председателя Ибресинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталии Гавриловой.

Председатель совета Алексей Ефимов остановился на вопросах организации работы с молодыми педагогами в 2017-2018 учебном году и основных мероприятиях. Учитель истории и обществознания Буинской средней школы Надежда Сарри выступила с презентацией на тему «Патриотическое воспитание как компонент духовно-нравственного воспитания личности».

Методист по начальному образованию и воспитательной работе отдела образования Алевтина Игнатьева рассказала о самообразовании педагога и вопросах повышения профессиональной компетентности. Методист общего образования Светлана Турбина остановилась на вопросах аттестации, формах повышения квалификации педагогических работников.

Очень интересным и увлекательным для участников заседания стал тренинг под руководством педагога-психолога Ибресинской СОШ №2 Елены Казаниной на тему «Успешный учитель»: молодые педагоги  решали различные трудные педагогические ситуации.

В завершение педагоги поделились своими впечатлениями, высказали слова благодарности организаторам и отметили важность и значимость таких мероприятий.