Муниципальный этап республиканского конкурса «Обелиск»

Ежегодно в Чувашской Республике в канун Дня Победы проходит гражданско-патриотическая акция «Звезда Тимура», в рамках которой проводится республиканский конкурс «Обелиск», в котором принимают участие волонтерские и тимуровские отряды.

Муниципальный этап этого конкурса будет проходить с 26 февраля по 01 апреля 2018 года.  Основными мероприятиями конкурса    являются:

- благоустройство мест памяти: аллеи Славы, парки Победы, стелы Славы;

- поисково-исследовательские мероприятия по изучению истории мест памяти воинам, погибшим в годы ВОВ, совместно с ветеранскими организациями;

- встречи, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

В рамках конкурса в республике будет проводиться паспортизация объектов, увековечивающих память погибших: памятник, стела, обелиск и другие мемориальные сооружения (приложение № 2 республиканского положения).

Участники конкурса предоставляют фотоотчет (фотографии и текстовый файл с описанием фотографий в бумажном и электронном виде) о проделанной работе в рамках конкурса и имена наиболее активных школьников и жителей населенного пункта, принявших участие в конкурсе (приложение  № 3 республиканского положения).

Для участия в конкурсе необходимо представить работы в МБОУ ДО «ДДТ» до 30 марта 2018 года. Подведение итогов состоится 02 апреля 2018 года.