Признан лучшим видеороликом

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса видеороликов «Великий мастер языка и слова», посвященного 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя И. С. Тургенева.

Конкурс проходил с июля по ноябрь текущего года среди обучающихся 5-11 классов, студентов колледжей и техникумов. В номинации «Видеоролик по книге И. С. Тургенева» в возрастной категории «7-9 классы» победителем стала ученица Ибресинской средней школы №2 Е. Палитова. На конкурс был отправлен видеоролик «Стихотворение в прозе – литературное ожерелье Тургенева». Автором ролика является заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки О. Емельянова. Руководитель работы – учитель русского языка и литературы Ибресинской средней школы №2 Н. Лукина. Все они заслуженно получили награды от детско-юношеской библиотеки.