Юные техники выступили достойно

27 января в Чебоксарах на базе Академии искусств состоялся очередной региональный робототехнический фестиваль «ProFest-Чебоксары 2019», который ежегодно собирает лучших в научно-техническом творчестве среди детей и молодежи в возрасте от 6 до 30 лет.

Самые юные участники конкурса-фестиваля – дети дошкольного возраста – представители свои уникальные разработки в направлении «ИКаРенок». Ибресинская команда «БРИК» (быстрая, решительная инженерная команда) в составе И. Шапошникова и В. Матвеевой достойно защитила свой творческий проект «Пекарня: от производства до реализации» и успешно справилась с дополнительными заданиями, за что строгие судьи присудили ей достойное 3 место.

В соревнованиях «Hello, Robot! Lego» в младшей категории «Башня» участники должны были проехать по маршруту – определенной траекторией, осуществить перемещение кубиков в зону БАЗА и установить их друг на  друга, создавая башню. Чем выше башня, тем больше баллов заработает команда. В этих соревнованиях  Ибресинский район представили воспитанники дома детского творчества А. Матвеев и И. Алексеев. Ребята неплохо справились с заданием и вошли в пятерку сильнейших юных робототехников республики.

Л. МАТВЕЕВА,

директор Ибресинского дома детского творчества.