Кадеты вернулись с победой

28 ноября в городе Шумерля состоялся отборочный зональный бал XII республиканского конкурса бального танца обучающихся кадетских школ и кадетских классов «Георгиевский бал». Он является традиционным культурно-просветительным конкурсным хореографическим мероприятием.

Бал состоит из двух частей: презентационной и исполнительской. Презентация бального ансамбля проходит в традиционной форме Гранд-марша, в котором участвует весь бальный ансамбль и участники, заявленные на конкурс лучших бальных пар. В этой части бала оцениваются: внешний вид участников ансамбля, грациозность, галантность, торжественность, эмоциональность, умение держать корпус, общая презентабельность участников. К исполнительской части бала относятся номинации «Обязательная бальная композиция» и «Свободная бальная композиция». Также проводится конкурс «Лучшая бальная пара».

По итогам всех конкурсов бальный ансамбль кадетского 8 «а» класса  Ибресинской СОШ №1 заняла первое место (хореограф – С. Романова, заслуженный работник культуры ЧР). Таким образом, кадеты нашего района получили путевку на участие в XII республиканском конкурсе бального танца «Георгиевский бал», который состоится в Чебоксарах в январе 2019 года.

Н. ТАРАСОВА,

классный руководитель кадетского 8 «а» класса.