Акция юных инспекторов

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается в  третье воскресенье ноября, Ибресинское районное отделение ГИБДД организовало специальное профилактическое мероприятие, приуроченное этой дате.

Сотрудники Госавтоинспекции района совместно с юными инспекторами дорожного движения – обучающиМИся кадетского класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №2 – провели акцию «Вежливый водитель». Ребята вместе с блюстителями правопорядка на дорогах вышли на оживленный участок трассы в районном центре и, останавливая автомобили, раздавали водителям открытки и письма с пожеланиями строго соблюдать Правила дорожного движения, быть дисциплинированными, внимательными к себе и другим участникам движения и обязательно быть вежливыми и добрыми друг к другу. Каждый, кто в тот день был за рулем и получил послание от школьников, от души поблагодарил ребят за проявленную инициативу,  за неравнодушие к ситуации на дорогах.

Наша справка: за 10 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб,  15 получили телесные повреждения различной тяжести и увечья. Для сравнения: в 2017 году зарегистрировано всего 9 ДТП, погибло 3 человека, 14 получили травмы.

По завершении профилактического мероприятия врио начальника районного отделения ГИБДД Алексей Лукьянов поблагодарил всех за активное участие.

Светлана БЫКОВА.