Состоялся семинар по работе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития для учителей-дефектологов и учителей-логопедов

29 октября 2019 года на базе БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» Минобразования Чувашии состоялось заседание республиканского методического объединения учителей-дефектологов и учителей-логопедов «Психолого-педагогические технологии в работе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития».

В методическом объединении приняли участие 43 человека: учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги, работающие с детьми с ТМНР, члены ЦПМПК. В работе этого мероприятия принимали участие учителя-логопеды нашего района – Елена Брусянина (МБОУ Ибресинская СОШ №2»), Оксана Куракова (МБОУ Ибресинская СОШ №1).

Открыла семинар директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Ильина Светлана Васильевна. В своем приветственном слове она ознакомила с актуальными вопросами обучения детей с тяжелыми множественными нарушениями развития в современном образовательном пространстве. Учителя города Чебоксары поделились своим опытом и наработками по теме заседания.

В завершении работы семинара были подведены итоги мероприятия и для обмена мнениями организован «открытый микрофон», в котором участники рассказали о своем опыте работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития и высказали пожелания дальнейших подобных встреч.