Совещались директора

15 ноября в администрации района состоялось рабочее совещание руководителей образовательных учреждений района под руководством временно исполняющей обязанности начальника отдела образования Татьяны Лаврентьевой, с участием работников райадминистрации.

Заведующий сектором специальных программ Александр Захаров напомнил директорам, что в учреждениях необходимо продолжить работу по противодействию экстремизму и терроризму. О профилактике бесконтактных хищений выступила главный специалист-эксперт юридического сектора Ирина Богомолова. Она ознакомила присутствующих со способами хищения денежных средств с банковских карт и способами защиты. Главный бухгалтер центра финансового и хозяйственного обеспечения района Зинаида Перепелкина затронула тему по достижению индикативных значений по оплате труда работников бюджетной сферы и выделения дополнительных целевых средств на 2019-2020 годы.

На совещании также подведены итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2019 году и Всероссийских проверочных работ 2018-2019 годов, рассмотрен вопрос подготовки к проведению ГИА в 2020 году.