Идет месячник правовых знаний

В образовательных учреждениях Чувашии с 10 октября по 10 декабря проводится месячник правовых знаний. Субъекты профилактики, правоохранительных органов, общественности организуют профилактические мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышение правовой грамотности учащихся, разъяснение мер административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, выработку навыков законопослушного поведения.

В рамках месячника правового воспитания ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Ксения Сергеева ознакомила членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с информацией «О профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними». Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ибресинскому району лейтенант полиции Елена Наумушкина провела правовую лекцию для учащихся Ибресинской СОШ №1 о запрете употребления алкоголя и наркотиков несовершеннолетними, о запрете вступления в новые молодежные течения.