Научно-практическая конференция «Поиск - 2020»

26 февраля 2020 года пройдет муниципальный  этап ХVII республиканской научно-практической конференции «Поиск». В этом году посвящена она 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области.      Защита творческих проектов состоится на базе Дома детского творчества. Начало в 10.00.

Победители определяются по трем возрастным группам:

- 1 – 4 классы;

- 6 – 8 классы;

- 9 – 11 классы.

На заочный тур республиканской конференции отбираются работы участников 2-ой и 3-ей возрастных групп. Количество авторов в проекте – не более 2-х.

Работа конференции осуществляется в рамках следующих номинаций и творческих секций:

Научно-техническое творчество:

- тематические секции:

- «Техническое моделирование и конструирование» (направления: авиамоделирование, ракетомоделирование, автомоделирование, мотомоделирование, картинг, судомоделирование);

- «Научно- технические и изобретательские проекты учащихся» (по направлениям: робототехника, радиотехника и электроника; приборы, механизмы и приспособления; радиоэлектроника, рационализаторские работы, экспериментальные модели, модели фантазии);

«Прикладное творчество»:

- тематические секции:

- «Обработка конструкционных материалов» (дерево, металл, пластмасса, природный материал и др.) – подарки и сувениры, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области;

- «Декоративно-прикладное творчество» - подарки и сувениры, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Для участия в районной НПК необходимо представить следующие документы:

- заявку (приложение № 5 республиканского положения),

- учебно-творческий проект (не более 10 страниц) с фотографией проекта в бумажном и электронном виде;

- аннотацию объемом не более 2-х листов (номинация «Научно-техническое творчество»; приложение № 4 и приложение № 3) на бумажном и электронном носителях;

- изделие согласно проекту.

Учебно-творческий проект готовится в соответствии с требованиями к проекту (приложения № 1 и № 2 республиканского положения).

Заявки на участие принимаются до 24 февраля 2020года (по электронному адресу ddtibresi@yandex.ru

Победители муниципального этапа  допускаются к участию в заочном этапе республиканской НПК на бесплатной основе. Призеры могут принять участие в заочном туре республиканской НПК при внесении оргвзноса в сумме 200 рублей.

Победители, призеры конференции награждаются дипломами отдела образования администрации Ибресинского района. Все участники получат сертификаты.