В Ибресинском районе объявляется литературный конкурс «Ради жизни на земле»

В целях формирования патриотических чувств подрастающего поколения, в рамках празднования 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне  в Ибресинском районе объявляется литературный конкурс «Ради жизни на земле». Организатором конкурса является отдел образования администрации Ибресинского района. Проводит его Дом детского творчества.

О войне написано еще не все, не найдены многие без вести погибшие герои, не раскрыты многие страницы истории самой страшной войны ХХ века... Увековечению памяти о героях и участниках Великой Отечественной войны     1941-1945 годов  и посвящен конкурс авторских стихов. Проходить будет конкурс с 1 по 25 февраля 2020 года.

К участию в заочном конкурсе приглашаем как начинающих, так и уже публикующихся авторов, пишущих стихи на русском и на чувашском языках. Участники делятся на 3-м возрастные группы:

- обучающиеся 1 – 4 классов,

- обучающиеся 5 – 8 классов,

- обучающиеся 9 – 11 классов.

Конкурс будет проводиться по 3-м творческим номинациям:

- «Идет война народная, священная война...»,

- «Молодые ребята с фотографии смотрят...»,

- «Будем помнить их вечно».

На конкурс принимаются стихи собственного сочинения (на чувашском и русском языках), посвященные ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,      героям, павшим во время Великой Отечественной войны.

К произведению необходимо прикрепить этикетку со следующими данными:

- ФИО автора,

- название образовательной организации,

- возрастная номинация,

- творческая номинация,

- ФИО руководителя.

Срок приёма заявок - до 25 февраля 2020 года

Критерии оценки стихотворения:

- содержание;

- соответствие тематике;

- техника стихосложения.

Примечание: от каждого участника принимается только одно произведение