Объявлен районный конкурс поделок ко Дню Космонавтики

от 07.04.2020 года                                      п. Ибреси

О проведении районного конкурса

поделок, посвященных Дню Космонавтики

В целях развития интереса к изучению истории открытия космоса и ракетной техники и привлечения внимания школьников к достижениям современной космонавтики и профессии космонавта,  приказываю:

1. Провести в период с 07 по 12 апреля 2020 года районный конкурс поделок, посвященных Дню Космонавтики «Нас зовут космические дали!».

2. Директорам общеобразовательных учреждений обеспечить участие обучающихся в районном конкурсе.

3. Утвердить положение о районном конкурсе поделок, посвященных Дню Космонавтики

(Приложение № 1) и состав экспертной комиссии (Приложение № 2).

4. Контроль исполнения приказа возложить на директора МБОУ ДО «ДДТ» Ибресинского района Матвееву Л.В.

Заместитель главы администрации района –

начальник отдела образования                                                                              Н.А. Федорова

к приказу отдела образовании

от 07.04.2020г. №

о конкурсе поделок, посвященных Дню космонавтики

«Нас зовут космические дали!»

Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения конкурса поделок, посвященных Дню космонавтики «Нас зовут космические дали!».

Организатором конкурса является МБОУ ДО «ДДТ» Ибресинского района.

Цели и задачи конкурса

- способствовать развитию интереса к изучению истории открытия космоса и ракетной техники;

- привлечь внимание школьников к достижениям современной космонавтики, к профессии космонавта;

- заинтересовать историей праздника День космонавтики;

- содействовать расширению знаний участников конкурса в области астрономии;

- создание положительного образа лётчика-космонавта и воспитание патриотических чувств посредством творческой деятельности детей.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются дети Ибресинского района в возрасте от 5 до 14 лет.

На Конкурс принимаются фотографии поделок, выполненные индивидуально. Конкурс рисунков проводится по трём возрастным группам:

- 5-7 лет,

- 8-10 лет,

- 11-14 лет.

Основные требования к работам

Участие в конкурсе предполагает выполнение следующих критерий:

Работы должны соответствовать заявленной тематике.

Каждая работа должна иметь наименование. Также необходимо указать фамилию и имя автора, возраст, образовательное учреждение, ФИО руководителя (если есть руководитель).

Фотографии работ выкладываются в группе ВКонтакте МБОУ ДО «ДДТ» Ибресинского района: https://vk.com/public50906228.

Работы возрастной группы 5-7 лет выкладываются по ссылке: https://vk.com/public50906228?w=wall-50906228_643.

Работы возрастной группы 8-10 лет выкладываются по ссылке: https://vk.com/public50906228?w=wall-50906228_648.

Работы возрастной группы 11-14 лет выкладываются по ссылке: https://vk.com/public50906228?w=wall-50906228_649

1.

Работы принимаются в срок до 12 апреля 2020 года.

Подведение итогов с 13 по 15 апреля 2020 года.

Подведение итогов

Работы участников конкурса оценивает конкурсная комиссия (приложение №2) по следующим критериям:

·         соответствие работы заявленной тематике Конкурса;

·         художественный уровень и техника исполнения;

·         эстетический вид поделки.

Победителем объявляется участник, получивший наибольшее количество баллов в своей возрастной группе.

Результаты конкурса выставляются на сайте МБОУ ДО «ДДТ» Ибресинского района и в группе ВКонтакте.

Победители и призёры награждаются дипломами I, II и III степени отдела образования администрации Ибресинского района. Участники получают сертификаты.

к приказу отдела образовании

от 07.04.2020г. №

Состав экспертной комиссии

по проведению районного конкурса поделок, посвященных Дню космонавтики

«Нас зовут космические дали!»

1. Игнатьева А.А. – методист отдела образования.
  2. Григорьева Н.Д. - методист отдела образования.
  3. Матвеева Л.В. – директор МБОУ ДО «ДДТ» Ибресинского района
  4. Алексеева К.А. – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ» Ибресинского района