Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы»

3 сентября во всех регионах страны пройдет Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны. Организаторы рассчитывают, что в акции в 2020 году примут участие миллион человек. Планируется, что «Диктант Победы» напишут граждане 75 иностранных государств.
В Ибресинском районе основной площадкой для проведения Диктанта станет МБОУ «Ибресинская СОШ №1», в нем примут участие 80 школьников 10-11 –х классов.
Диктант будет представлен заданиями с вопросами о событиях Великой Отечественной войны. Участников ждут 25 вопросов: 20 по общефедеральной тематике и 5 – по региональной. Задания посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства. Срок выполнения заданий участниками – 45 минут.
Начало регистрации – с 13.00, с 13.30 – инструктаж, в 14.00 – начало диктанта.
В подготовке и проведении мероприятия примут участие Волонтеры Победы Ибресинского района.