18 и 19 мая 2022г. состоялись выездные заседания ЦПМПК  Чувашской Республики в Ибресинском районе

18 и 19 мая 2022г. состоялись выездные заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Ибресинском районе на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №1».\

Членами ЦПМПК были обследованы 32 обучающихся образовательных организаций: МБОУ «Айбечская СОШ», МБОУ «Хормалинская СОШ», МБОУ «Большеабакасинская ООШ», МБОУ «Малокармалинская СОШ», МБОУ «Ибресинская СОШ №1», МБОУ «Ибресинская СОШ №2», МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга», МБДОУ «Ибресинский детский сад «Солнышко», из них 10 детей представлены первично.

Комплексное обследование проводилось с участием руководителя-методиста центра сопровождения отдела образования администрации Ибресинского района Светланы Трофимовой.

Перед обследованием представителями образовательных организаций были даны подробные представления об обучающихся и воспитанниках, особенностях их обучения.

В результате деятельности ЦПМПК педагогам и родителям были даны рекомендации по вопросам обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.