Поздравляем победителя и призеров республиканского этапа дистанционного конкурса - фестиваля «Хунав», среди дошкольных образовательных учреждений района

Организатором республиканского этапа дистанционного конкурса - фестиваля «Хунав» является БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Конкурс – фестиваль проводился с 4 по 13 мая 2022 года для обучающихся дошкольных образовательных организаций с целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирование культуры общения. Приобщение детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям, поддержание творческой активности педагогов.

В республиканском (заочном) этапе приняли участие 23 муниципалитета предоставив 74 видеосюжета в номинациях «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня), «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок), «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее).

В номинации «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) победителем стала воспитанница Тойсипаразусинского детского сада «Путене» Басманцева Татьяна, руководитель Александрова Лидия Николаевна.

В номинации «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) призерами стали воспитанники дошкольной группы при Климовской СОШ Маркиянова Татьяна, Александров Савелий, Фёдорова Ангелина, руководители Максимова Алена Зиновьевна, Орлова Татьяна Николаевна.

Поздравляем воспитанников, их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов.