День молодежи отметили в Ибресинском районе

День молодежи отметили в Ибресинском районе

Сегодня в Ибресинском районе прошло мероприятие, посвященное Дню молодежи и Дню борьбы с наркозависимостью. Молодежь района отметила праздник под девизом «Мы выбираем здоровый образ жизни!».

Торжественное мероприятие открыл женский ансамбль «Илем» Центра развития культуры. Поздравила всех с праздником исполняющая обязанности заместителя главы администрации района-начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева. Она отметила, что в Ибресинском районе проживает много талантливой и целеустремленной молодежи, которая активно проявляет себя в общественной, культурной, образовательной и спортивной жизни. В торжественной обстановке благодарностью министра сельского хозяйства Чувашской Республики за активное участие в Первом агроволонтерском слете «Лучшие на селе» были награждены молодые активисты Ибресинского района. Были отмечены и призеры районного онлайн конкурса «Школьники на каникулах».

Начался праздник с флэшмоб-зарядки с газетой «За Победу». Участники под веселую задорную музыку выполняли упражнения с целью популяризации активного отдыха и здорового образа жизни. Далее команды приняли участие в таких конкурсах как викторина, веселые старты, творческий конкурс, социальный плакат и другие.

Одним из организаторов мероприятия выступили отдел образования админситрации района, активисты Молодежного Правительства и волонтеры Ибресинского штаба. Мероприятие прошло на базе стадиона «Спартак» п. Ибреси. На протяжении всего праздника царила атмосфера радости, заряда энергии и позитива.

По итогам всех конкурсов были определены победители и призеры. Команды наградили дипломами и памятными призами. В общекомандном зачете III место заняла команда молодежи из Климовской СОШ. II место у команды Хормалинской СОШ. Победителями стала команда молодежи Айбечской СОШ.

Молодость – это замечательный возраст, когда жизнь только-только открывает множество дорог. Это время надежд, поиска своего пути и прогрессивных идей, а главное — время, когда все кажется возможным.

Мы желаем нашей молодежи удачи во всех начинаниях, любви и счастья! Пусть осуществятся самые смелые мечты.