Конкурс знаменных групп «Воспитание традициями»

31 января обучающиеся кадетского класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» приняли участие в открытом Республиканском смотре-конкурсе знаменных групп «ВОСПИТАНИЕ ТРАДИЦИЯМИ», на кубок имени контр-адмирала М.П. Бочкарева в с. Порецкое. Кубок проводился в целях военно-патриотического воспитания молодёжи, формирования у юнармейцев, кадет, курсантов военно-патриотических клубов высокого патриотического сознания, чувства глубокой гражданской ответственности, верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, формирования стержня характера и развития активной личности, обладающей качеством гражданина – патриота России.

Перед молодежью выступили глава муниципального округа Лебедев Е.В, директор ГАУ ЧР ДО центр «АВАНГАРД» Минобразования и молодёжной политики Чувашии полковник Мокрушин А.А. Они поздравили всех собравшихся на земле великих флотоводцев и кораблестроителей и пожелали удач в смотре-конкурсе.

На конкурс прибыли 22команды, среди них гости из соседних регионов (Нижегородской области и республики Мордовия.) Команда «Стрижи» выступала в младшей группе. Наш командир Павлов Матвей награжден грамотой и книгой автора главной судьи смотра-конкурса В. Голева. Наши кадеты получили неоценимый опыт участия в таких мероприятиях.