В патриотизме молодежи — будущее России

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» 31 января 2023 года в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» состоялась встреча представителей Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» (Чувашское региональное отделение) с обучающимися 5-11 классов.

Председатель организации, майор в отставке Виталий Петрович Осипов, заместитель председателя, капитан-лейтенант Василий Михайлович Лаврентьев, член ЧРО РСВ, полковник морской пехоты Валерий Андреевич Волков, член ЧРО РСВ, подполковник в отставке Николай Иванович Семенов рассказали школьникам о своей службе в армии, о важности быть патриотом своей страны.

Патриотизм — понятие всеобъемлющее. В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя.

Валерий Петрович подчеркнул, что к аждый гражданин Российской Федерации должен знать историю своей Родины, её символику, её традиции. Настоящий патриот России бескорыстно любит свою страну, гордится ею, готов отдать все силы, знания на благо Родины, её процветание, а если понадобится – защитит её, не щадя своей жизни. Василий Михайлович призвал помнить подвиги героев Отечества и никогда их не забывать.

Беседа с ветеранами заставила задуматься каждого о беспредельной преданности русского народа своей Родине, о полной решимости дать отпор всем, кто посмеет посягнуть на свободу и независимость России.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н.