МБОУ «Буинская СОШ» отпраздновала свой вековой юбилей

МБОУ «Буинская СОШ» отпраздновала свой вековой юбилей



3 июня 2023г. в Ибресинском муниципальном округе Буинская СОШ отпраздновала 100-летие. На праздничное мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, выпускники разных поколений, жители посёлка Буинск и почётные гости.

Торжественное мероприятие открыло выступление вокального ансамбля «Сударушки» и литмонтажа учеников. В Исполнении старшеклассников школы на сцене кружил школьный вальс.

С юбилеем школу и ее выпускников поздравили начальник отдела образования администрации Ибресинского МО Светлана Трубина, депутат Собрания депутатов Илшат Ахметов, начальник Буинского территориального отдела Наталия Камальтдинова, заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Александр Захаров, директор Буинской средней школы Ольга Петрова.

На сцене Буинского ПДК за многолетний добросовестный труд благодарственными письмами отметили учителей школы. Не оставили без внимания и учителей-ветеранов педагогического труда, работавшим в Буинской школе. Им были вручены подарки и цветы.

Участники мероприятия могли просмотреть фильм, в котором затронуты основные знаменательные события из истории школы за целый век. Яркие концертные номера сопровождали основные моменты церемонии. Финальной точкой стал праздничный торт с зажжёнными фуршетными свечами, который вывезли на сцену молодые педагоги школы. В завершение церемонии ученики, учителя, и весь концертный зал исполнили Гимн Буинской школы.

Прошли десятилетия, сменились поколения, но неизменной осталась любовь к ученикам, добросовестное отношение к делу и профессионализм педагогического коллектива. 

                                                                                                                

Первоисточник: Пресс-центр Администрации Ибресинского муниципального округа