Выездная форсайт-сессия состоялась в Канаше

В рамках мероприятий Года педагога и наставника и реализации проекта «Час методиста» 14 сентября на базе школы № 3 г. Канаш состоялся семинар по обсуждению актуальных вопросов введения обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО и ФООП в образовательных организациях Чувашии.

На семинаре приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений Ибресинского муниципального округа.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились и.о. проректора Чувашского республиканского института образования Анастасия Явнова, директор центра регионального развития образования Чувашского республиканского института образования Инесса Ядранская, а также директор Канашской школы № 3 Марат Шадаев.

В ходе сессии в форсайт-формате были подробно разобраны следующие темы:

- Нормативное и методическое сопровождение внедрения обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО и ФООП в образовательных организациях.

- Обновление системы воспитания. «Разговоры о важном».

- Профминимум. Работа цифровой платформы.

- Взаимодействие регионального актива с районной научно-методической службой. «Цифровой кабинет методиста».

Эксперты форсайта, ведущие специалисты ЧРИО, также ответили на ряд актуальных вопросов в области современной системы образования.